Team

HomeTeam

C'E' PIU' GUSTO NEL LAVORO DI SQUADRA

Così con i nostri commerciali ci siamo riuniti nella nostra amata Procida. Ci siamo trovati a discutere dei nuovi progetti, dei nostri clienti e di nuove opportunità , ma soprattutto come trasportare una idea del lavoro e del mondo attraverso i nostri prodotti.(..) Un piccolo equipaggio agguerrito pronto a salpare per mete ambiziose.

Umberto Cortese

Umberto del team Elmeco 

Umberto Cortese

Ceo General Manager
tel: +39 (081) 5055724 - Int 30
ucortese@elmeco.com
Alessandra del team Elmeco 

Alessandra Cortese

Ceo Mktg and Human Resource dpmt
tel: +39 (081) 5055724 - Int 38
acortese@elmeco.com
matteo2

Matteo Komers

Global Sales Director
tel: +1 504 453 1830
mkomers@elmeco.com
1

Oswaldo Corichi

Area manager LATAM and Caribe
tel: +52 221-120-7075
ocorichi@elmeco.com
2

Orlando Tessitore

Area manager Apac
tel: +39 320 767 3761
otessitore@elmeco.com
3

Pasquale Paone

Area manager Emea
tel: +39 347 630 2379
ppaone@elmeco.com
Rosa del team Elmeco 

Rosa Fioretti

Ufficio Acquisti
tel: +39 (081) 5055724 - Int 33
rfioretti@elmeco.com
Stella del Team Elmeco

Stella Tramontano

Ufficio Contabilità
tel: +39 (081) 5055724 - Int 35
stramontano@elmeco.com
alessia

Alessia Terrin

Sales office
tel: 081 5055 724 ext 36
salesorder@elmeco.com
Ciro del team Elmeco 

Ciro Giugliano

Assistenza Tecnica Clienti
tel: +39 (081) 5055724 - Int 45
assistenza@elmeco.com
Salvatore del team Elmeco 

Salvatore Larducci

Ufficio Tecnico/R&D
tel: +39 (081) 5055724 - Int 43
slarducci@elmeco.com
Pino del team Elmeco 

Giuseppe Narducci

Ufficio Tecnico/non conformità
tel: +39 (081) 5055724 - Int 46
gnarducci@elmeco.com
Carmine del team Elmeco 

Carmine Gagliotta

Responsabile Produzione
tel: +39 (081) 5055724 - Int 47
cgagliotta@elmeco.com
Lello del team Elmeco 

Raffaele Natale

Magazziniere
tel: +39 (081) 5055724 - Int 48
rnatale@elmeco.com